Candidatos de la Reserva Activa

0
806

BOGOTA
Concejo Bogotá: coronel Carlos Julio Castro
Concejo Bogotá: sargento mayor Fernando Campos
Edilato de Usaquén: coronel Jesús María Vivas
Edilato de Ciudad Bolívar: sargento Víctor Manuel Sáenz
Edilato de Rafael Uribe Uribe: agente Víctor Julio Parada
Edilato de Engativá: intendente Juan Crisóstomo Sierra
Edilato de Puente Aranda: sargento primero José Teófilo Montiel
Edilato de Puente Aranda: sargento mayor José Antonio Contreras
Edilato Usaquén: hija de suboficial Angie Tafur

CUNDINAMARCA
Alcaldía La Mesa: general Manuel Guzmán
Asamblea Departamental: coronel Ricardo Pinzón
Alcaldía Chía: coronel Héctor Ignacio Correa
Alcaldía Yacopi: coronel Pedro Felipe Méndez
Concejo Pacho: sargento mayor Saulo Navas Barreto
Alcaldía San Francisco: coronel Héctor Contreras Lamprea
Alcaldía Villeta: mayor Leonora Barragán
Alcaldía Puerto Salgar: técnico jefe Zheir Piñeros
Alcaldía Simijaca: coronel José Lara
Alcaldía Zipacón: sargento primero Bernardo González
Concejo Zipacón: mayor Kelvin Mantilla
Concejo San Francisco: sargento mayor Domingo Eliecer Sánchez

ATLÁNTICO
Gobernación: profesional de la reserva Manuel Díaz Jimeno
Asamblea departamental: dragoniante Algemiro Alvarado
Concejo Barranquilla: sargento mayor Pedro Soto
Edil Barranquilla: sargento Viceprimero José Gustavo Puerta

QUINDIO
Concejo Armenia: hija de suboficial Ángela Marín
Concejo Córdoba: teniente Fidel Pérez
Asamblea departamental: sargento Carlos Arturo López
Asamblea departamental: sargento Pedro Martínez
Alcaldía Finlandia: sargento Javier de Jesús Castro

BOYACÁ
Concejo Tunja: agente José Joaquín Camacho
Concejo Sogamoso: hija de oficial María Claudia Quijano
Concejo Duitama: esposa oficial Tatiana Peña de Cabrales
Concejo Puerto Boyacá: sargento mayor Alfonso Noé Cárdenas
Concejo Saboyá: sargento Jaime Sánchez
Alcaldía Tuta: sargento Luis Enrique Hernández

TOLIMA
Concejo Ibagué: hijo de suboficial Jhon Ferley Amaya

META
Gobernación: soldado bachiller Hernán Gómez
Alcaldía Guamal: coronel Cristóbal Lozano
Concejo Villavicencio: teniente coronel Orlando Muñoz
Concejo Cumaral: teniente coronel Inocencio Ortiz
Concejo Granada: agente Enrique Calzada
JAL Villavicencio: sargento primero Eusebio Abreo

CAUCA
Gobernación: general Leonardo Barrero

BOLÍVAR
Concejo Cartagena: almirante Gabriel Arango Bacci

SANTANDER
Asamblea departamental: sargento Ricaurte Mejía

Dejar respuesta